UNDER ARMOUR CHALLENGE CUP 2017 - SUMMER -

参加チーム

浦和東高等学校(埼玉)

浦和東高等学校

監督:
鈴木 豊
コーチ:
坂本 哲也
 背番号ポジション選手氏名学年
11GK高草木 天平3
22DF市村 悠太朗3
33DF片岡 瑞樹3
44DF小林 雄太3
55DF笹沼 龍也3
66DF宍戸 俊太3
77MF中野 音央2
88MF水野 尋希3
99MF野口 滉平3
1010MF青木 兵吾3
 背番号ポジション選手氏名学年
1111MF根本 駆3
1212FW鈴木 悠斗3
1313DF山本 翼3
1414MF石塚 陸斗2
1515MF横田 大智3
1616DF中川 進哉3
1717GK水上 拓未3
1818FW小川 翼2
1919MF深野 涼太3
2020FW横田 遥人2
フィールド
 シャツショートストッキング
レッドレッドレッド
ホワイトホワイトホワイト
ゴールキーパー
 シャツショートストッキング
グリーングリーングリーン
イエローイエローイエロー

延岡学園高等学校(宮崎)

延岡学園高等学校

監督:
大羽 洋嘉
コーチ:
𠮷村 竜太朗、清水 則吉
 背番号ポジション選手氏名学年
11GK上村 学3
22DF森武 俊太2
33DF高橋 槻2
44DF長野 邦春3
55DF芝﨑 圭祐3
66MF福満 駿斗2
77FW矢野 勇斗3
88MF藤田 昂希3
99FW米満 幸神2
1010FW糸永 友也3
 背番号ポジション選手氏名学年
1111FW若子内 祐吾2
1212MF黒木 将吾3
1313FW神戸 佑太2
1414MF常盤 駿斗2
1515DF野田 旭平2
1616DF濱浪 祐樹2
1717GK阿萬 薫秋2
1818MF柴田 慧3
1919DF塩月 龍弥2
2020MF富山 巧望2
フィールド
 シャツショートストッキング
パープルネイビーネイビー
グレーグレーグレー
ゴールキーパー
 シャツショートストッキング
イエローイエローイエロー
サックスサックスサックス

宜野湾高等学校(沖縄)

宜野湾高等学校

監督:
平田 敦志
コーチ:
宮里 和宏、高嶺 祐太
 背番号ポジション選手氏名学年
11GK金城 滉大3
22MF岸本 覚3
33DF照屋 孝佳3
44DF國仲 洋秀2
55DF比嘉 明宏3
66MF読谷山 柚貴3
77MF運天 ひかる3
88MF与那嶺 琉3
99MF名嘉眞 颯3
1010FW平良 淳3
 背番号ポジション選手氏名学年
1111MF喜屋武 盛太3
1212GK山城 亜暖2
1313FW比嘉 龍人2
1414MF當眞 嗣悠1
1515MF仲里 啓夢2
1616MF天久 碧1
1717FW比嘉 浩太3
1818MF豊濱 朝毅1
フィールド
 シャツショートストッキング
レッド×
ブラック
ブラックレッド
ホワイトホワイトホワイト
ゴールキーパー
 シャツショートストッキング
イエローイエローイエロー
グレーグレーグレー

慶應義塾志木高等学校(埼玉)

慶應義塾志木高等学校

監督:
山中 智之
 背番号ポジション選手氏名学年
112GK笠倉 翔太3
290GK千葉 優介3
333DF飯野 遼平3
428DF中村 優希3
535DF中山 龍大3
623MF河合 瑞季3
79FW海野 峻吾3
847DF亀井 柾貴3
934MF菊池 錬3
1032DF山田 大樹3
 背番号ポジション選手氏名学年
1119FW大木 優3
126DF杉本 弦2
1399DF木之村 哲2
1437MF小林 篤広2
1517MF齋藤 光毅2
1611FW北村 啓太2
1710MF高柳 潤2
1836DF蓮沼 介永1
198MF長 洋輝1
2061MF能勢 健生1
フィールド
 シャツショートストッキング
イエローネイビーイエロー
ホワイトホワイトホワイト
ゴールキーパー
 シャツショートストッキング
レッドブラックレッド
グリーングリーングリーン

国際学院高等学校(埼玉)

国際学院高等学校

監督:
酒井 宏治
コーチ:
小城 拓真、石川 智久
 背番号ポジション選手氏名学年
1 GK松崎 友吾 
2 DF小河原 翔太 
3 DF関根 悠太 
4 DF賀川 優斗 
5 MF島崎 翔輝 
6 MF茂木 太一 
7 MF曽良 勇也 
8 FW手島 龍平 
9 FW塚目 憂 
10 MF野㞍 和麻 
 背番号ポジション選手氏名学年
11 DF神原 大翼 
12 GK田口 昂希 
13 DF野口 聖翔 
14 MF榎本 大輝 
15 FW野口 丈翔 
16 MF三浦 優輝 
17 FW渡邊 諒佑 
18 FW澤田 泰造 
19 MF山崎 篤史 
20 FW舘野 瑠慰人 
フィールド
 シャツショートストッキング
ホワイトホワイトホワイト
ブルーブルーブルー
ゴールキーパー
 シャツショートストッキング
イエローイエローイエロー
グリーングリーングリーン

聖光学院高等学校(福島)

聖光学院高等学校

監督:
山田 喜行
コーチ:
渡部 正彰、村山 健
 背番号ポジション選手氏名学年
11GK長田 康太郎3
22DF下薄 祐哉3
33DF髙野 藍輝 3
44DF本多 拓矢3
55DF岩﨑 祐也3
66MF山崎 啓吾3
77MF中島 悠吾3
88MF坪 佳侑3
99MF瀧 流3
1010MF山口 輝久3
 背番号ポジション選手氏名学年
1111MF赤井 瑠偉3
1212MF松田 澪3
1313FW石澤 勇貴3
1414MF菅野 航之3
1515DF渡邉 翼3
1616DF赤城 雅紀3
1717GK船山 光輝2
1818MF川瀬 雅人3
1919DF関根 拓実3
2020FW府津羅 主直3
フィールド
 シャツショートストッキング
ブルーブラックブルー
グレーグレーグレー
ゴールキーパー
 シャツショートストッキング
グリーングリーングリーン
オレンジオレンジオレンジ

東北生活文化大学高等学校(宮城)

東北生活文化大学高等学校

監督:
川村 聡
 背番号ポジション選手氏名学年
11GK後藤 大信2
22DF松本 優磨3
33DF橋本 青空2
44DF齋藤 昭堅2
55DF三塚 爽弘2
66MF小泉 光稀1
77FW佐藤 力丸3
88MF佐藤 卓2
99FW中村 友翼1
1010MF遠藤 一耀2
 背番号ポジション選手氏名学年
1111DF垣﨑 俊介1
1212GK佐藤 凪3
1313DF石原 昂弥1
1414MF髙野 怜也1
1515MF尾梶 志遠2
1616DF長内 瞭太3
1717MF小畑 勇人3
フィールド
 シャツショートストッキング
サックスブルーサックス
ホワイトネイビーホワイト
ゴールキーパー
 シャツショートストッキング
グレーグレーグレー
イエローイエローイエロー

徳島商業高等学校(徳島)

徳島商業高等学校

監督:
松下 洋平
コーチ:
真杉 恭平
 背番号ポジション選手氏名学年
11GK八幡 隆一郎2
22DF京野 泰誠3
33DF手塚 康介1
44DF吉田 翔2
55DF倉橋 龍之介1
66MF市原 寅希3
77MF柴田 涼太郎2
88MF平山 力2
99MF坂田 優真3
1010FW紙元 大翔1
 背番号ポジション選手氏名学年
1111FW山西 勇貴3
1212DF楠瀬 康太2
1313FW鉄野 修司2
1414DF石本 和真2
1515DF多田 楓雅2
1616MF松村 勝太1
1717GK島田 拓海3
1818FW柴田 圭悟2
1919MF田本 翔也1
2020MF佐藤 翔1
フィールド
 シャツショートストッキング
オレンジオレンジオレンジ
ホワイトホワイトホワイト
ゴールキーパー
 シャツショートストッキング
ブルーブルーブルー
グリーングリーングリーン

八頭高等学校(鳥取)

八頭高等学校

監督:
穐山 健一
 背番号ポジション選手氏名学年
11GK原田 貴央3
22DF三崎 大雅3
33DF門脇 永治2
44DF川口 響生2
55DF廣岡 瞭一3
66DF上田 光祐3
77MF中原 竜也2
88MF角秋 育2
99FW横山 敢太3
1010FW小谷 泰淳3
 背番号ポジション選手氏名学年
1111MF中山 滉友希3
1212DF角秋 希2
1313DF清水 琉成3
1414MF今倉 陸3
1515MF山本 航大2
1616GK市村 颯太2
1717FW宇野田 翔太3
1818MF谷口 雄斗3
1919FW丸橋 勇太2
2020FW森岡 亮太2
フィールド
 シャツショートストッキング
グリーングリーングリーン
ホワイトホワイトホワイト
ゴールキーパー
 シャツショートストッキング
レッドレッドレッド
イエローイエローイエロー

磐城高等学校(福島)

磐城高等学校

監督:
渡邉 哲也
コーチ:
狩原 真司、酒井 正
 背番号ポジション選手氏名学年
11GKイソザキ タツヤ3
22DFエンドウ タケト3
33DFサトウ ユウト2
44MFオオワダ イツキ3
55MFイトウ カズキ2
66DFシガ コウヤ6
78MFヌノムラ ユウト3
89DFアベ コウスケ3
910FWハヤサキ ケイタ3
1011FWミドリカワ ユウキ3
 背番号ポジション選手氏名学年
1112MFモトハシ リョウ1
1214MFタカギ ショウ2
1316FWマツモト コウヘイ2
1417GKナガオカ ヒロト2
1518FWサトウ ゲンタ3
1619MFスズキ ユウスケ3
1721MFカワカミ ハルト1
1823DFホンゴウ タロウ2
1924MFウエノダイ ヒロキ1
2025FWワタナベ トモヤ1
フィールド
 シャツショートストッキング
ブルーブルーブルー
ホワイトホワイトホワイト
ゴールキーパー
 シャツショートストッキング
ピンクピンクピンク
グレーグレーグレー

平工業高等学校(福島)

平工業高等学校

監督:
永山 真
コーチ:
小宅 都雄、大塚 秋典、大金 浩美、関 将彰
 背番号ポジション選手氏名学年
11GK青木 太助3
22DF櫛田 捷斗3
34DF菅野 有記3
47MF蛭田 直暉3
58MF大竹 翔3
69FW樋田 翔3
712MF岡崎 涼生2
814FW大平 悠稀2
915MF長谷川 堅也2
1016DF黒滝 大樹2
 背番号ポジション選手氏名学年
1118DF西條 慶太2
1220MF吉田 陸人2
1321FW緑川 風生2
1429MF中橋 拓巳1
1531MF松原 歩輝1
1632DF森田 一大1
1734GK佐々木 唯斗1
1836MF柴野 真於1
1943MF田淵 隆大1
2044DF深瀬 颯斗1
フィールド
 シャツショートストッキング
グレーグレーホワイト
ブルーブルーブルー
ゴールキーパー
 シャツショートストッキング
レッドレッドレッド
グリーングリーングリーン

明秀学園日立高等学校(茨城)

明秀学園日立高等学校

監督:
萬場 努
コーチ:
松原 聖馬、大塚 義典
 背番号ポジション選手氏名学年
11GK藤田 陽輔3
22DF深見 凛3
35DF土田 大樹3
410DF伊里 隼人3
56DF岩谷 拓汰3
69FW高村 哉太3
713DF増山 裕音3
87MF篠崎 圭人3
98MF遠藤 章大3
103DF高橋 樹矢3
 背番号ポジション選手氏名学年
1111MF鈴木 理玖3
124MF高嶋 修也2
1315MF成島 茉宏2
1416MF津村 夢人2
1514FW小松 勇登2
1620FW二瓶 優大2
1718FW大山 航2
1817FW作山 雅紀2
1919DF小川 優斗2
2012GK古田 碧都2
フィールド
 シャツショートストッキング
サックスネイビーネイビー
ホワイトホワイトホワイト
ゴールキーパー
 シャツショートストッキング
グレーグレーグレー
グリーングリーングリーン

予選リーグ 組合せ

■リーグ1

 東北慶応聖光宜野湾
東北 1-01-22-2
慶応0-1 1-01-0
聖光2-10-1 1-3
宜野湾2-20-13-1 
 勝ち点勝ち数負け数分け数総得点総失点得失点差順位
東北41114403
慶応621021+11
聖光312035-24
宜野湾411154+12

東北…東北生活文化大付、慶応…慶應志木

■リーグ2

 延岡平工業浦和東八頭
延岡 1-12-01-0
平工業1-1 1-21-2
浦和東0-22-1 5-0
八頭0-12-10-5 
 勝ち点勝ち数負け数分け数総得点総失点得失点差順位
延岡720141+31
平工業102135-24
浦和東621073+42
八頭312027-53

■リーグ3

 磐城明秀徳島国際
磐城 0-42-20-0
明秀4-0 4-01-0
徳島2-20-4 3-7
国際0-00-17-3 
 勝ち点勝ち数負け数分け数総得点総失点得失点差順位
磐城201226-43
明秀930090+91
徳島1021513-84
国際411174+32

明秀…明秀日立、徳島…徳島商業、国際…国際学院


試合日程

1日目(8/17・木)

いわきFCフィールド

開始時間対戦カード
11:00東北2-2宜野湾
12:30聖光0-1慶應
14:45宜野湾0-1慶應
16:00東北1-2聖光

いわきグリーンフィールド

開始時間対戦カード
10:30延岡1-1平工業
11:45浦和東5-0八頭
14:00延岡2-0浦和東
15:15平工業1-2八頭


いわき明星大学

開始時間対戦カード
11:00磐城4-0明秀
12:15徳島3-7国際
14:30磐城2-2徳島
15:45明秀1-0国際

2日目(8/18・金)

いわきFCフィールド

開始時間対戦カード
10:00磐城0-0国際
11:30徳島0-4明秀
14:35慶應0-4浦和東
15:50明秀0-0
PK2-4
延岡

いわきグリーンフィールド

開始時間対戦カード
10:00東北1-0慶応
11:15宜野湾3-1聖光
13:50国際0-2東北
15:05八頭0-0
PK3-5
宜野湾


いわき明星大学

開始時間対戦カード
10:00延岡1-0八頭
11:15平工業1-2浦和東
14:20磐城5-0徳島
15:35平工業0-2聖光

3日目(8/19・土)

いわきFCフィールド

開始時間対戦カード
9:00東北 2-0八頭
10:15慶應

0- 0
PK6-5

明秀
11:30浦和東5-0延岡

いわきグリーンフィールド

開始時間対戦カード
10:00国際0-2宜野湾


いわき明星大学

開始時間対戦カード
9:00徳島 5-1平工業
10:15磐城 2-1聖光

トーナメント表

■上位決定戦(@いわきFCフィールド)

優勝
19日 
11:30~12:40
18日 
14:35

15:45
18日 
15:50

17:00
リーグ1の1位慶應義塾志木高等学校
(埼玉)
2位中の1位浦和東高等学校
(埼玉)
リーグ3の1位明秀学園日立高等学校
(茨城)
リーグ2の1位延岡学園高等学校
(宮崎)
19日 
10:15~11:25


■5~8位決定戦(@いわきグリーンフィールド)

19日 
9:00~10:10
※@いわきFCフィールド
18日 
13:50

15:00
18日 
15:05

16:15
2位中の2位国際学院高等学校(埼玉)
3位中の2位東北生活文化大学高等学校(宮城)
3位中の1位八頭高等学校(鳥取)
2位中の3位宜野湾高等学校(沖縄)
19日 
10:00~11:10


■9~12位決定戦(@いわき明星大学)

19日 
10:15~11:25
18日 
14:20

15:30
18日 
15:35

16:45
3位中の3位磐城高等学校(福島)
リーグ3の4位徳島商業高等学校(徳島)
リーグ2の4位平工業高等学校(福島)
リーグ1の4位聖光学院高等学校(福島)
19日 
9:00~10:10